Задать вопрос
7 апреля, 22:05

Сформулируйте условия тильзитского мирного договора россии с францией поясните почему российское общество негативно оценивало это соглашение

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:19
    0
    Условия этого мирного соглашения:

    Россия и Франция становились союзниками; Обе стороны обязывались оказывать военную помощь; Россия разрывала все дипломатические отношения с Англией и объявляла ей территориальную блокаду; Франция перестала поддерживать Турцию; Россия вынуждалась вывести свои войска из Молдавии и Валахии и тд.

    Данное мирное соглашение часто называют дипломатическим поражением России.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сформулируйте условия тильзитского мирного договора россии с францией поясните почему российское общество негативно оценивало это соглашение ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Первая мировая война закончилась подписанием: а) брестского мирного договора, б) рижского мирного договора, в) компьенского перемирия, г) франкфуртского мирного договора.
Ответы (1)
1. Что из перечисленного ниже не является причиной войны между Россией и Францией: а) Несоблюдение Россией условий Тильзитского мирного договора; б) личная неприязнь Наполеона к Александру I; в) включение в состав Российской империи Финляндии.
Ответы (1)
Условия мирного договора между Пруссией и Францией, их оценка. Могли ли такие условия обеспечит прочный мир в Европе.
Ответы (1)
Докажите, что условия Тильзитского мирного договора были крайне невыгодны для Российской империи (приведите не менее 2-х аргументов в пользу данной точки зрения).
Ответы (1)
Перечислите, на ваш взгляд, основные положения Тильзитского мирного договора. Какие из них были выгодны России, а какие - нет?
Ответы (1)