Задать вопрос
31 июля, 07:29

Почему Иван Калита в 1327 году помог монголам подавить восстание в Твери?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:50
    0
    Он это сделал для того, чтоб подчеркнуть свою верность монголо-татарам, и с другой стороны усыпить их внимание и бдительность. Так вскоре на северо-восточной Руси начали происходить процессы, главной целью которых было освобождение русских земель от Золотой орды. Так произошло выступление Дмитрия Донского против Мамая в конце 14 века, которое закончилось победой русичей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Иван Калита в 1327 году помог монголам подавить восстание в Твери? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Верно указана последовательность княжений: 1) Даниил Александрович - Юрий Данилович - Иван Калита - Симеон Гордый 2) Даниил Александрович - Юрий Данилович - Симеон Гордый - Иван Калита 3) Иван I - Иван II - Симеон Гордый - Дмитрий Иванович 4) Иван I
Ответы (1)
Во время восстания 1327 г. в Твери московский князь Иван Калита а). выступил в поддержку восставших б). сохранял нейтралитет в). направил войска на помощь ордынцам г). тайно снабжал восставших оружием
Ответы (1)
Иван Калита использовал это событие в интересах возвышения Москвы. Он отправился в Орду и возвратился с ордынским войском и поручением хана Узбека подавить восстание. Княжество подверглось сильнейшему разорению.
Ответы (1)
В каком году иван калита подавил восстание против ханского владычества в твери
Ответы (1)
Какими способами Иван Калита копил богатства и усиливал Московское княжество? Что общего было в его политике с действиями старшего брата - Юрия Даниловича? Почему Иван Калита оказался более успешным в борьбе за великокняжеский ярлык?
Ответы (1)