Задать вопрос
21 февраля, 12:03

Летом 1915 года российский император отстранил от должности своего родственника, великого князя Николая Николаевича и возложил его обязанности на себя. Даже среди ближайших сторонников этот шаг императора не вызвал единодушного одобрения. Императора пытались отговорить от принятого решения, но он был непреклонен. а) назовите императора, о котором идёт речь б) укажите пост, который он занял в) почему многие приближённые были против этого назначения? Назовите одну любую причину

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:30
    0
    Речь идет про императора Николая II.

    Он занял пост верховного главнокомандующего.

    Приближенные выступали против, так как нахождения Николая II в ставке (в Могилеве) дезорганизовало управление страной и усиливало влияние императрицы Александры Федоровны на государственные дела в которые она активно вмешивалась. Помимо этого, император не имел опыта для занятия столь высокого поста и со времен Петра I армией императоры в России не командовали.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Летом 1915 года российский император отстранил от должности своего родственника, великого князя Николая Николаевича и возложил его ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
О каких событиях идет речь? 1) "и снял митрополит Животворящий Крест с золотого блюда, и возложил его на великого князя Ивана Васильевича, и прочитав молитву ... и ознаменовал митрополит великого князя крестом ... и возложил на него шапку ...
Ответы (1)
В первой четверти XVII в. в Москве было сформировано переходное правительство, которое приняло решение пригласить на российский престол представителя иностранного государства. Укажите название, которое дали этому правительству историки.
Ответы (1)
Отметьте имя римского императора о котором идет речь в тексте Он жил в 4 веке. Рождённый как язычник, стал первым римским императором-христианином. Этот император присутствовал на первом Вселенском соборе христианской церкви.
Ответы (1)
Укажите 2 мероприятия, предпринятые в период царствования Николая 1, которые были направлены на улучшение положения крепостных крестьян. Укажите одну причину, по которой, по мнению Николая 1, невозможно было немедленно ликвидировать крепостное право.
Ответы (1)
Отметьте имя римского императора, о котором идет речь в тексте Он жил в IV веке. Рождённый как язычник, стал первым римским императором-христианином Присутствовал на первом Вселенском соборе христианской церкви. Был основателем новой столицы империи.
Ответы (1)