Задать вопрос
14 сентября, 07:19

Назовите настоящую цель продвижения крестоносцев на Восток. Под каким видом эта цель скрывалась?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:48
    0
    Настоящая цель войск крестоносцев был захват земель и грабеж. Крупных феодалов в данном войне интересовала лишь нажива. Им была далека та великая цель церкви. Таким образом, очень скоро крестовые походы превратились на войну за золото и земли. Так в самом начале на территории мусульманских земель были образованы первые королевства крестоносцев. Но все же с течением времени эти земли были потеряны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите настоящую цель продвижения крестоносцев на Восток. Под каким видом эта цель скрывалась? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что послужило толчком к Великому переселению народов? a) Нападение вестготов на кочевые племена гуннов б) начало продвижения племен гуннов на запад в) вторжение вестготов на территорию Римской империи г) начало продвижения племен гуннов на восток.
Ответы (1)
4. Когда и с какой целью были созданы духовно рыцарские ордена? Какую роль они сыграли в государственных крестоносцев 5. Как вели себя крестоносцы на захваченных землях? 6.
Ответы (1)
Назовите главные причины продвижения русских людей в Сибирь. С какими трудностями сталкивались землепроходцы?
Ответы (1)
Назовите документ, который с 18 века определл систему чинов и порядок продвижения на гражданской и военной службе: а) Тапбель о рангах б) Регламент адмиралтейства в) Строевое положение г) Устав о службе государевой
Ответы (1)
Назовите даты следующих понятий: 1. Изгнание монголов из Пекина китайскими повстанцами 2. разгром турками-османами крестоносцев под Никополем.
Ответы (1)