Задать вопрос

Что такое цивилизация Каковы ее основные признаки

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:04
    0
    Цивилизацией принято называть форму социального общества, которое имеет определенную историю от момента зарождения до гибели.

    К признакам цивилизации относят: наличие письменности, административного деления, государственности, самобытной культуры, наличие экономики, политики правления, духовности и тд.

    До момента появления цивилизации современных людей известно как минимум про существование четырех ее предшественников.

    Все они прошли основные этапы существования: зарождение, развитие, расцвет и угасание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое цивилизация Каковы ее основные признаки ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Подчеркни, какое значение слова "цивилизация" используется в данной схеме: - цивилизация - ступень развития человечества, следующая за первобытностью; - цивилизация - исторически сложившаяся общность людей, отличающаяся от других рядом особенностей.
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое цивилизация? Какие цивилизация вы знаете?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
что кчему относится тема: Цивилизация Древнего Рима 1) цивилизация 2) первобытное общество селения и стояки города народное собрание и сторейшины государство устные сказания роды и племена расслоение
Ответы (1)