Задать вопрос
14 июня, 17:26

Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья? Что такое расслоение общества? кто такой старейшина?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:37
    0
    Средними веками называется стадия развития мира, которая характеризуется преимуществом феодальных отношений. Присваивающее хозяйство - это форма ведения жизни древних людей, при которой они не производили собственную продукцию, а черпали ее из природы. Подсечно-огненное земледелие заключалось в сжигании леса и дальнейшей обработке земли. Оседлый образ жизни характеризовался созданием поселения в постоянном месте обитания. Родовая община состояла из членов одной семьи. Патриархальная семья стала складываться после увеличения роли мужчины. Племенем руководил старейшина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Где и как жили люди? (Родовая община) 2. Как они трудились на земле? (Родовая община) 3. Как они пользовались лесом и рекой? (Родовая община)
Ответы (1)
Запишите определение понятий разделение труда, род, родовая община, племя, присваивающее хозяйство, соседскаяобщина, государство, народ, великое переселение народов, вервь, вече, народное ополчение
Ответы (1)
Что такое род (не женский, мужской) ? Что такое родовая община? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое производящее хозяйство?
Ответы (1)
Что такое рубило, древнее орудие из камня, гарпун, охота, собирательство, земледелие, скотоводство, вождь, старейшина, родовая община, ремесло, знать, племя, идол, оборотень, качество, человеческое стадо.
Ответы (1)
Могли ли в средние века путешествовать на поезде? Могли ли в средние века кататься на машинах? Могли ли в средние века готовить еду на кухне? Могли ли в средние века говорить по телефону? Могли ли в средние века путешествовать по океану?
Ответы (1)