Задать вопрос

мнение о аграрной реформе столыпина

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:19
    0
    Для крестьян реформы Столыпина были очень важные, ведь много проблем решалось благодаря этим реформам. Так, постепенно вводилась частная собственность, а все препятствия, которые мешали крестьянам работать на собственной земле должны были быть устранены. Согласно его реформ должна была быть увеличена эффективность труда крестьян. Также крестьяне могли по нормальным ценам покупать землю, в том числе и у богатых помещиков. Кроме того, реформами было предусмотрено деятельность коллективных хозяйств и других крестьянских обществ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «мнение о аграрной реформе столыпина ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Мануфактуры и все, что связано с ними, принадлежат к экономической реформе?2) Экспорт и импорт, таможенные кордоны принадлежат к экономической реформе?3) Политика меркантилизма принадлежит к экономической реформе?
Ответы (1)
Пункт не имеющий отношения к аграрной реформе Столыпина: А) создание хуторов и отрубов Б) переселение крестьян на свободные земли В) сохранение помещичьего землевладения Г) укрепление крестьянской общины.
Ответы (1)
В чем заключалась суть реформы Столыпина? Назовите цель итоги аграрной реформы Столыпина.
Ответы (1)
Какое утверждение верно? 1) в ходе проведения военной реформы вводилась всесословная воинская повинность. 2) согласно земской реформе в обязанности земств входило утверждение законов. 3) по судебной реформе судьи всех уровней назначались императором.
Ответы (1)
Петр Столыпин НЕ имел отношения к ... аграрной реформе указу о "скорострельных" военно-полевых судах роспуску I Государственной думы принятию решению об участии России в Первой мировой войне
Ответы (1)