Задать вопрос
17 июня, 15:09

Императором римляне считали Траяна или Октавиана Августа?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:51
    0
    Лучшим императором считался Октавиан Август, так как при его правительстве государство познало годы своего расцвета. Именно при Августе Рим превратился в империю. Так период его правления занял 27 год до н. э. по 14 год нашей эры. За этот период произошло много позитивных изменений благодаря реформаторской деятельности Октавиана Августа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Императором римляне считали Траяна или Октавиана Августа? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Лучшим из своих императоров римляне считали: 1) Октавиана Августа 2) Нерона 3) Траяна 4) Константина
Ответы (1)
Лучшим из своих императоров римляне считали: (кого?) А) Октавиана Августа. Б) Нерона. В) Траяна. Г) Константина.
Ответы (1)
1) Что изменилось в управлении Римской империей с приходом к власти Октавиана Августа? 2) Как Августу удалось найти общий язык с разными слоями римских граждан? 3) Почему расцвет римской культуры пришёлся на период правления Октавиана Августа?
Ответы (1)
6. Какое зрелище римляне предпочитали всем остальным: А) театральное представление Б) спортивное состязание В) гладиаторские бои 7. Кого римляне называли лучшим из императоров (правил в 98-117 г. н. э.) ? А) Цезаря Б) Траяна В) Константина 8.
Ответы (1)
Ганнибал командовал сильным войском, состоявшим из пехоты, конницы и боевых слонов, и готовился напасть на Рим. Римляне также готовились к войне. Они расширили свои владения, захватив долину реки По, населенную галлами. Их римляне превратили в рабов.
Ответы (1)