Задать вопрос

Почему первые христиане подвергались гонениям со стороны императорской власти: ведь они не призывали своих последователей у борьбе с римскими правителями и законами? Что опасного для себя могли увидеть римские императоры в новом учении?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:50
    0
    Для императоров христианство было опасным, потому что оно могло распространиться в массах. Тогда могло бы произойти восстание людей, объединенных одной религией. В то же самое время в Римской империи было очень много рабов, то есть угнетенных, а христианство очень быстро среди них распространялось. Таким образом, уже к 3 веку данная религия смогла распространиться по всей империи. В 4 веке она стала государственной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему первые христиане подвергались гонениям со стороны императорской власти: ведь они не призывали своих последователей у борьбе с ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Знаком "+" или "-" отметьте, согласны ли вы с данными утверждениями. Причины установления императорской власти Наполеона Бонапарта: 1) заговоры роялистов, пытавшихся свергнуть режим консульства, пугали противников реставрации Бурбонов;
Ответы (1)
1 кто такой иисус? какова история его жизни и смерти?2 чему учил иисус?3 кто такие апосталы?4 кем были первые христиане и как к ним относились римские императоры?
Ответы (1)
Каковы причины установления императорской власти Наполеона Бонапарта? а) Стремление новых богачей сохранить собственность, приобретенную в годы революции б) Организация заговора со стороны Англии в поддержку установления императорской власти
Ответы (1)
Для чего римские императоры требовали почитать их как богов? Почему христиане отказывались этот приказ выполнять?
Ответы (1)
История России 9 класс по по параграфу 37. Идеология и культура. Вопрос: Почему во времена Сталина, гонениям подвергались, писатели и поэты?
Ответы (1)