Задать вопрос
26 апреля, 16:19

Когда и где возникло Перситское царство? По каким признакам вы опредилили образование государство

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:57
    0
    Персия возникла на территории древней Мидии, ее создателем стал Кир 2, который в 559 году поднял мятеж, в результате чего смог захватить власть. Так возникло Персидское государство. С этих самых пор начинает править династия Ахеменидов, за годы правления которой Персия превратилась в огромную и могущественную империю.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда и где возникло Перситское царство? По каким признакам вы опредилили образование государство ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Государство у франков возникло к началу VI в, а образование классов завершилось IX-X вв. То есть государство возникло раньше, чем окончательно сложились классы. Но государства возникают там и тогда, где и когда возникают классы.
Ответы (1)
Когда и где возникло персидское царство? По каким признакам вы определили образование государств?
Ответы (1)
Какое государство в древности славилась великим морским флотом, держало в пдчинении города Греции, но погибло вследствии извержения вулкана? 1) Критское царство 2) Микенское царство 3) Спартанское царство
Ответы (1)
1. Какое славянское государство возникло раньше остальных? В каком веке возникло наибольшее количество славянских государств?2. Как связана история славянских государств с известными вам другими средневековыми государствами?
Ответы (1)
Установите соответствие между государствами и их столицами. Получившуюся последовательность цифр. а) Египетское царство 1) Иерусалим б) Ассирийская держава 2) Персеполльв) Древнееврейское царство 3) Фивы г) Персидское царство 4) Ниневия
Ответы (1)