Задать вопрос
24 января, 14:27

охарактеризуйте государство, которое оформилось в результате преобразования петра 1

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:26
    0
    Государство называлось Российская империя, оно охватывало к 1725 году огромную территорию, от Охотского моря, Нерчинска и Камчатки на востоке и до Риги на западе, от Кольского полуострова на севере до Бийска, низовьев Дона и Решта на юге (в 1730-ые эти территории вернули Персии и граница прошла между Дербентом и Махачкалой). В существовали коллегии в качестве органов отраслевого управления. Оно делилось на губернии, в нем был Сенат и Синод, который руководил делами церкви. Верховным лицом в управлении был император.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «охарактеризуйте государство, которое оформилось в результате преобразования петра 1 ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Время Петра I называют рождением Новой России, докажите это на трёх примерах. 2) Преобразования Петра I не коснулись ... (чего) 3) Развитие экономики в эпоху Петра I шло особо быстрыми темпами потому что ...
Ответы (1)
1. Охарактеризуйте противников реформ Петра 1. Какие группы населения они представляли, в чем расходились во взглядах на развитии России, какую роль сыграли в петровское время? 2. Охарактеризуйте Петра 1.
Ответы (1)
Государства домонгольского периода A) Государство Шейбанидов. B) Огузское государство. C) Государство кыпчаков. D) Карлукский каганат. E) Моголистан. F) Ак-Орда. G) Государство Тимуридов. H) Ногайская Орда.
Ответы (1)
Определите, почему преобразования Петра I в области культуры носили резкий, революционный характер. Как воспринимали их современники Петра I?
Ответы (1)
1) сравните деятельность короля карла 12 и петра 1 в начале северной войны?2) можно ли оценить первые преобразования петра 1 однозначно?
Ответы (1)