Задать вопрос
10 октября, 05:37

Какова роль бога в средневековье? Какова цель человека в средневековье? От чего и к чему движения история в средневековье? Как появилась государственная власть в средневековье?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:37
    0
    Вся жизнь общества в Средневековье была построена на понятии провиденциализма. Провиденциализм означает божественное предопределение. о есть люди в Средневековье во многом для себя понимали, что их жизнь идет по Божьему промыслу и, соответственно, они должны не грешить и выполнять заветы. История, в понимании средневекового человека, развивалась от сотворения мира и должна была закончиться со вторым Пришествием. Необходимость власти в государстве объяснялась ее божественным происхождением и ее святостью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какова роль бога в средневековье? Какова цель человека в средневековье? От чего и к чему движения история в средневековье? Как появилась ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как в Греции звали древнеримского бога Нептуна, древнеримскую богиню Диану, древнеримского бога Вулкана, древнеримского бога Вулкана, древнеримскую богиню Юнону, древнеримского бога Марса, древнеримскую богиню Весту, древнеримскую богиню Венеру,
Ответы (1)
В начале 20-х годов хlх века на территории старшего жуза отсутствовалоа) общественная власть б) единая властьв) нородная власть г) советская власть д) казахстанская власть
Ответы (1)
12 век стал веком формирования государств, которые: А) В которых власть короля была абсолютной Б) В которых власть короля была ограничена сословным представительством В) В которых власть принадлежала феодалам Г) В которых власть принадлежала нар
Ответы (1)
Белое движение: 1) Представители белого движения? Их цель? Места дислокации войск? 2) Назовите армии белого движения? 3) Что такое "белый террор" Красное движение: 1) Представители красного движения? Их цель? Места дислокации войск?
Ответы (1)
Какова была цель первого крестового похода? Какова была цель третьего крестового похода? Какова была цель четвертого крестового похода?
Ответы (1)