Задать вопрос
17 июня, 01:40

какова была аграрная программа декабристов?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:31
    0
    Тайные общества в начале 19 века делились на две ветви. Члены Северного общества предлагали решить крестьянский вопрос путем отмены крепостного права в стране. Этой же идее придерживались и выходцы из Южного общества декабристов. Их мнение по этому вопросу было схоже, несмотря на то, что взгляды во многом расходились. Аграрный вопрос решался ими по-разному. Северное общество настаивало на том, чтобы сохранить собственность земли у помещиков. Пестель и сторонники предлагали поделить землю на собственность помещиков и крестьян.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какова была аграрная программа декабристов? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Раставьте в хронологической последовательности события, связанные с восстанием декабристов: восстание Черниговского полка прясяга Константину смерть Александра 1 казнь пяти декабристов выступление декабристов на сенатской площади
Ответы (1)
Англия страна аграрная, аграрно-индустриальная, индустриально-аграрная, индустриальная? 1860-1880 годах
Ответы (1)
Почему восстания декабристов не имело продолжения? Судьба декабристов?
Ответы (1)
Выберите правильный ответ: В чем было значение движения декабристов? а) реакция общества на выступление декабристов заставила николая 1 отменить смерную казнь б) впервые против самодержавия выступили вместе представители дворянства и третьего
Ответы (1)
Восстание декабристов. Причины. Основная причина восстания декабристов. 1) Северное общество. Южное общество. а) правление. б) отношение к крепостному праву. в) отношение к земли. Что предлагало Северное общество, и что Южное?
Ответы (1)