Задать вопрос

Каковы были условия и последствия подписания советским руководством Бретского мирного договора?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:51
    0
    Брестский мирный договор был заключен после прихода к власти большевиков. Согласно нему РСФСР выходила из Первой мировой войны, аннексий и контрибуций не предусматривалось. Единственное, что необходимо было сделать, это перестать претендовать на Прибалтику, демобилизовать армию, наладить торговлю с Германией, прервать пропаганду революции в других странах. Подписание этого договора вызвало противоречия в партиях (между меньшевиками, большевиками, эсерами), также установились дипломатические отношения с Германией.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каковы были условия и последствия подписания советским руководством Бретского мирного договора? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Первая мировая война закончилась подписанием: а) брестского мирного договора, б) рижского мирного договора, в) компьенского перемирия, г) франкфуртского мирного договора.
Ответы (1)
Россия получила право строительства военно-морского флота на Черном море в результате: 1. подписания Конвенции 1772 г. 2. заключения Кючук-Кайнарджийского мирного договора с Турцией в 1774 г. 3. заключение "Георгиевского трактата" 1783 г. 4.
Ответы (1)
Изучите условия заключения мирного договора со Швецией и определите как изменились границы России. отметьте место дату подписания мира и территории отошедшие к Швеции по его условиям. как по-вашему это повлияло на внешнюю политику России в 17 веке?
Ответы (1)
Каковы были условия мирного договора между Германией и Францией? история 8 класс
Ответы (1)
Каковы были условия мирного договора между Германией и Францией
Ответы (1)