Задать вопрос

Какую роль сыграли великие географические открытия

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:03
    0
    Великие географические открытия ознаменовали новые пути развития многих государств. В Европе началась активная миграция. Это привело к освобождению земель и снижению конкуренции на рынке. С помощью открытых материков многие государства обзавелись колониями, которые становились сырьевыми придатками и рынками сбыта. Новые земли значительно снизили нагрузку на страны старого света. Благодаря им стали развиваться капитализм и рыночные отношения. На колониальных землях распространилась промышленность и культура.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какую роль сыграли великие географические открытия ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Почему эта эпоха названа "Великие географические открытия"?2. Почему арабские и китайские океанские плавания почти не окупались, а португльские и испанские оказались выгодными?3.
Ответы (1)
1. Установите хронологическую последовательность событий: А) Столетняя войнаБ) Великие географические открытия В) Промышленный переворотГ) Гражданская война в АмерикеД) Первая мировая войнаЕ) Возникновение искусстваЖ) Падение Западной Римской
Ответы (1)
Выскажите суждение, в силу каких оснований решающая роль в переходе к Новому времени могла отводиться таким событиям, как Великие географические открытия, Реформация, революция 16-середины 17 века
Ответы (1)
1. Как связаны великие географические открытия и хозяйственное развитие Европы? 2. Каковы идеи и взгляды первых гуманистов?
Ответы (1)
Как вы думаете почему великие географические открытия стали одним из явлений с которых началась Эпоха нового времени
Ответы (1)