Задать вопрос

В чем состояла сущность политики"большого скачка" в китае: 1) в восстановлении китайской послевоенной промышленности; 2) в создани высокотехнологичной экономики; 3) в короткий срок построить коммунизм форсированными методами; 4) в короткий срок разгромить армию гоминьдана

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:27
    0
    Это была программа ускоренного подъема и создания высокотехнологичной экономики. Идеологом программы был Мао Цзэдун. Он планировал ускорить темпы экономического развития в несколько раз. Особая ставка делалась на металлургию. Объем выплавки стали предполагалось увеличить в 10 раз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем состояла сущность политики"большого скачка" в китае: 1) в восстановлении китайской послевоенной промышленности; 2) в создани ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Назовите итоги реализации стратегии "большого скачка" а) Китай вышел на путь ускоренного индустриального развития б) в Китае снизился уровень производства в) были созданы новые корпорации г) возникла проблема голода, от которого погибло более 20 млн.
Ответы (1)
Почему Петру | не удалось разгромить шведскую армию в битве при Нарве, хотя русские войска имели численный перевес? Обоснуй свой ответ.
Ответы (1)
Что воспрепятствовало Богдану Хмельницкому окончательно разгромить польскую армию и добиться капитуляции короля в Зборовской битве?
Ответы (1)
Цель летне - осенней кампании 1944: 1. освободить Крым 2. очистить советскую землю и приступить к освобождению от фашистов восточной Европа 3. разгромить Квантскую армию 4. вырвать у врага стратегическую инициативу
Ответы (1)
Кратко План Маршалла и его роль в восстановлении послевоенной Европы.
Ответы (1)