Задать вопрос

Способ прихода к власти анны иоанновны и елизаветы петровны

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:17
    0
    Анна Иоанновна была приглашена на царствование самыми влиятельными людьми России - членами Тайного Верховного совета. Подписав с ними условия дальнейшем своего правления Анна Иоанновна воссела на российский престол. Впоследствии заручившись поддержкой гвардейцев и дворянами - врагами "верховников" нарушила все условия и стала самодержавной правительницей.

    Елизавета Петровна - яркий представитель женщин - правительниц которые путем дворцового переворота получили корону Российской империи. Анна Леопольдовна была регентшей при малолетнем наследнике Иване Антоновиче и мало занималась государственными делами. Фактически за нее правили дворяне во главе с Минихом. Происходящее в империи не нравилось гвардейцам и они настояли чтобы дочь Петра Великого взяла власть в свои руки. Анна Леопольдовна была удалена из дворца со своим семейством в Холмогоры. По приказу Елизаветы Петровны Иоанн Антонович был заключен в Шлиссельбургскую крепость.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Способ прихода к власти анны иоанновны и елизаветы петровны ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы