Задать вопрос

Чем прославился Король Яков 1 Стюарт, Что он сделал важного?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:19
    0
    Он правил с 1603 по 1625 и вошел в историю как первый король из династии Стюартов, а также как первый король, который правил одновременно в обеих королевствах Британских островов, то есть с 1603 п 1625 был еще и королем Ирландии. В Шотландии он был королем с 1567 года.

    В 1592 он принял статут, который зафиксировал господство пресвитерианской церкви в Шотландии.

    И такие мероприятия:

    Судебная реформа, институт мировых судей. Секуляризация земель. Ликвидация почвы для аристократических переворотов. Подчинил кланы Макдональдов и Макгрегоров, начал переселять шотландцев на Гебридские острова. Создание колонии "Новая Шотландия" в Северной Америке. Раскрыт Пороховой заговор 1605 года. Продажа титулов, например, баронета за 1800 фунтов. Подавлено восстание в Ирландии. При нем были основаны первые английские колонии в Северной Америке и Карибском регионе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем прославился Король Яков 1 Стюарт, Что он сделал важного? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Укажите (обведите нужные цифры) характерные черты управления государством при абсолютной монархии во Франции.
Ответы (1)
В 1625 г. на английский престол взошел двадцатипятилетний Карл Стюарт. Как и его отец Яков I, Карл считал, что он - помазанник Божий и, таким образом, выше всяких законов и не обязан им подчиняться.
Ответы (1)
Выпишите имена тех людей, современником которых был король Сербии Стефан Душан Изабелла Кастильская, Казимир 3 Великий (Король польши), Вильгельм 1 завоеватель (король англии, Фома аквинский, Карл1 (король чехии), Франческо Петрарка.
Ответы (1)
1) Какое событие истории стало причиной того, что английский король практически не жил в своей стране, французский король был провозглашен святым, а германский король утонул? 1 Столетняя война 2 Наполеоновские войны 3 Крестовые походы 2).
Ответы (1)
Расположите английских королей в хронологическом порядке их правления: А: Карл I Б: Яков II В: Яков I Г: Карл II.
Ответы (1)