Задать вопрос
18 апреля, 00:13

В чем причины экономического подъема в Голландии в 17 веке?!

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:51
    0
    В 17 веке Нидерланды встали на ускоренный путь развития. Причиной, которая позволила государству преодолеть феодальные порядки, стала революция 1566-1609 годов. В Нидерландах за несколько столетий накопилось недовольство системой управления и социальной политикой, проводимой испанскими лидерами. Голландия попала в зависимость от Испании. Это сковывало ее действия. После революции Нидерланды провозгласили себя независимым государством, которое вскоре стало одним из самых развитых и активных в мире.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем причины экономического подъема в Голландии в 17 веке?! ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Период феодальной раздробленности русских земель был временем: А) экономического и культурного подъёмаБ) экономического подъёма и культурного упадкаВ) экономического упадка и культурного подъёмаГ) экономического и культурного упадка
Ответы (1)
Что произошло в 1588 год? 1) подписание Нантского эдикта 2) начало иконоборческого движения 3) признание независимости Голландии Испанией4) образование Голландии.
Ответы (1)
В каком веке началось освоение территории Сибири? в 1466 веке в 1581 веке в 15 веке в 14 веке в 16 веке
Ответы (1)
Установите соотетствие между принцыпами экономического развития и периодами экономического развития, для которых они были характерны.
Ответы (1)
Когда древние люди начали заселять Казахстан? А) в железном веке В) в бронзовом веке С) в новокаменом веке D) в среднекаменом веке Е) в деревнекаменном веке
Ответы (1)