Задать вопрос

В создании законов Древней Руси принимали участие 1) Ярослав Мудрый и Владимир Мономах 2) Рюрик и его братья 3) Олег и Игорь 4) Святослав и Святополк

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:57
    0
    Верный ответ на данный вопрос вариант - 1).

    Как Ярослав Мудрый так и Владимир Мономах в значительной мере при управлении государством, уделяли внимание проведению реформ и формированию законодательной базы. Так за Ярослава возник первый русский судебник - "Русская правда", а в период правления Владимира данный свод законов был значительно расширен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В создании законов Древней Руси принимали участие 1) Ярослав Мудрый и Владимир Мономах 2) Рюрик и его братья 3) Олег и Игорь 4) Святослав и ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Расположите в хронологической последовательности правителей Древней Руси. 1. Ярослав Мудрый. 2. Ольга 3. Святослав Игоревич 4. Игорь Старый 5. Рюрик 6. Ярополк Святославович 7. Святополк Окаянный 8. Олег Вещий 9. Владимир Святославович. 2.
Ответы (1)
Напишите походы первых русских князей, страну на которую они походили и год. Князья: 1. Рюрик 2. Олег 3. Игорь 4. Ольга 5. Святослав 6. Владимир первый святой 7. Ярослав Мудрый 8. Владимир Мономах 9. Мстислав Великий.
Ответы (1)
Военные столкновения Руси с Византией. Вычеркните в тексте имя князя которое является лишним в ряду В походах На Византией принимали Участие Олег Вещий, Игорь Старый, Владимир Святославович, Ярослав Мудрый, Владимир Мономах
Ответы (1)
В походах на Византию принимали участие: Олег Вещий, Игорь Старый, Владимир Святославич, Ярослав Мудрый, Владимир Мономах.
Ответы (1)
Что сделал для Руси 1. Олег 2. Игорь 3. Ольга 4. Святослав 5. Владимир Святославич 6. Ярослав Мудрый 7. Владимир Мономах
Ответы (1)