Войти
Задать вопрос
Кната
История
16 июля, 03:28
Каковы итоги земского собора 1613 года
+3
Ответы (
1
)
Чага
16 июля, 04:51
0
Итогом этого собрания было избрание нового царя из династии Романовых - Михаила Федоровича. Его избрали царем еще и потому, что он был довольно молод, таким образом, бояре могли им управлять, потому что у него не было опыта. В связи с чем, его еще называли "не способен, а удобен". Так в Русском государстве появился новый законный царь, который своим приходом к власти ознаменовал окончание смутного времени.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Каковы итоги земского собора 1613 года ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Значение Земского Собора 1613 года?
Ответы (1)
1. В чем особенность Земского собора 1613 года по сравнению с другими земскими соборами? Какова связь его решений с современностью?
Ответы (1)
Какова была главная особенность земского собора 1613 года
Ответы (1)
Результатом земского собора 1613 г. стало: 1) избрание царем Бориса Годунова 2) приглашение на престол королевича Владислава 3) избрание царем Василия Шуйского 4) начало царствования династии Романовых Во время правления Бориса Годунова: 1) было
Ответы (1)
Что из перечисленного было следствием созыва Земского собора 1613 г.? 1) введение урочных лет 2) превращение дворянства в привилегированное сословие 3) избрание на российский престол Михаила Фёдоровича Романова 4) проведение церковной реформы
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Каковы итоги земского собора 1613 года
Войти
Регистрация
Забыл пароль