Войти
Задать вопрос
Герадот
История
13 мая, 11:16
Что могло поразить европейцев посетивших Индию
+4
Ответы (
1
)
Ольга Фетисова
13 мая, 14:28
0
Для европейцев Индия всегда оставалась загадочной и непонятной страной. Религия индусов, предполагавшая многобожество и необычные обряды, их кухня, одежда, образ жизни - все это казалась людям с Запада чем-то необычным. Так, например, в стране существовала жесткая кастовая система, которая разделяла все общество на несколько слоев. При этом человек практически не мог перейти из одной касты в другую. Также индусы практиковали различные магические ритуалы и фестивали, которые поражали приезжих своей яркостью.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Что могло поразить европейцев посетивших Индию ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Что могло поразить европейцев, посетивших Индию? Постарайтесь передать главные особенности Древней Индии. 1. Природные и климатические условия. (5 пунктов) 2. Религиозные верования. (5 пунктов) 3. Устройство общества. (5 пунктов)
Ответы (1)
Что заставило европейцев отправиться на поиски морского пути в Индию? Используйте материал параграфа.
Ответы (1)
Какик причины побуждали европейцев искать новые морские пути в Индию?
Ответы (1)
какие мативы побуждали европейцев искать торговые пути в Индию
Ответы (1)
Какие причины побуждали европейцев искать новые морские пути в индию?
Ответы (2)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Что могло поразить европейцев посетивших Индию
Войти
Регистрация
Забыл пароль