Задать вопрос
3 сентября, 05:12

Укажите, что мог король франции а) Содержать постоянное войско и чиновников. б) издавать законы общие для всей страны. в) создавать войско из вассалов, получивших феод в его владении. г) король подавляет междоусобные войны

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:52
    -1
    До начала правления Карла VII, у французских монархов не было регулярного войска. Войско собиралось в случае войны из ополчения крупных феодалов, оно состояло из рыцарской конницы, лучников и пехоты.

    Король имел право издавать законы, но зачастую крупные феодалы на своих землях их не исполняли.

    До Карла VII основную силу французского войска, как раз, составляли рыцари, которые получили земельные владения (феоды) и были вассалами.

    Окончательно подавил междоусобицы в стране король Людовик XI. Победив герцога Бургундии Карла Смелого, он укрепил королевскую власть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите, что мог король франции а) Содержать постоянное войско и чиновников. б) издавать законы общие для всей страны. в) создавать войско ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Укажите (обведите нужные цифры) характерные черты управления государством при абсолютной монархии во Франции.
Ответы (1)
в период феодальной раздробленности: А) знать поддерживает короля; Б) король обладает сильной властью; В) феодалы не подчиняются королю; Г) король подавляет междоусобные войны.
Ответы (1)
Впишите необходимые сведения. В XI веке Франция находилась в состоянии ... Перед королями стояла задача укрепить территории страны. Присоединить бывшие феоды к своему домену король мог несколькими способами. Одним из них был брак с наследницей ...
Ответы (1)
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)
Что из перечисленного характерно для времени феодальной раздробленности 1 самостоятельность феодала в свои владениях 2 междуусобные войны 3 феодальная лестница 4 король-глава всех феодалов и первый сеньор страны 5 единые для всей страны законы 6
Ответы (1)