Задать вопрос

Пифийские игры в Дельфах проводились в честь Апполона, Немейские игры на Пелопоннесе - в честь Зевса, Истмийские игры в Коринфе - в честь Посейдона. В честь какого бога или богини проводились Олимпийские игры?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:29
    0
    Естественно, что древние Олимпийские игры проводились на честь Зевса. Это также было связано с тем, что основателем этих спортивных соревнований выступает сам Геракл, который является сыном верховного бога Греции - Зевса. Так каждые четыре года в Олимпии проводились крупные спортивные соревнования, куда съезжались атлеты с разных городов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пифийские игры в Дельфах проводились в честь Апполона, Немейские игры на Пелопоннесе - в честь Зевса, Истмийские игры в Коринфе - в честь ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В честь кого устраивали - олимпийские игры - пифийские - истмийские - немейские
Ответы (1)
Укажите верный вариант продолжения фразы 1. Олимпийские игры проводились в честь а. Афины б. Зевса в. Пасейдона 2. Первые Олимпийские игры состоялись а. 776 г. до н. э. б. 677 г. до н. э. в. 431 г. до н. э. 3. Во время Олимпийских игр прекращались а.
Ответы (1)
Почему греки особенно почитали Зевса и Посейдона, а в религии египтян не было вовсе ни бога грома и молний, ни бога моря?
Ответы (2)
1) какие явления природы отразились в религиозных верованиях греков?.2) почему греки особенно почитали зевса и посейдона а в религии египтян не было ни бога грома и молний ни бога моря?.3) что привлекает нас в героях мифов о геракле и прометее
Ответы (1)
2) В честь каких богов были учреждены следующие празднества: олимпийские игры: истмийские игры: панафинейские празднества: элевсинские мистерии: 3) какой хитростью Гере удалось сделать так, что Геракл стал служить Эврисфею?
Ответы (1)