Задать вопрос

Каким образом проведение коллективизации в стране было связано с осуществлением индустриализации?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:14
    0
    Любая индустриализация предполагает наличие рынков сбыта для продукции выпускаемой предприятиями. Так как в 1926 году городское население составляло 26,3 миллиона человек, а сельское 120,7 миллиона человек, то понятно что основным рынком сбыта для продукции заводов могло быть только село. Но тому же селу неначто было покупать продукцию заводов. Дело в том что крестьянское хозяйство, доставшееся в наследство от Российской Империи было не просто мелким, а мельчайшим. Большинство крестьянских наделов было в пределах 1-5 гектаров, да к тому же господствовала трёхпольная система, при которой треть пахотной земли ежегодно оставалась под "паром" и не засевалась. На малоземелье накладывался низкий уровень агрокультуры, который невозможно было поднять из за низких доходов хозяйств по причине того же малоземелья. Для этого и начала проводится коллективизация.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким образом проведение коллективизации в стране было связано с осуществлением индустриализации? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. в чем заключалась сущность политики индустриализации страны?2. каковы были особенности индустриализации в Казахстане?3. расскажите о существовавших разногласиях по поводу осуществления индустриализации. 4.
Ответы (1)
Что из перечисленного относится к новой экономической политике? (нужно выбрать 3 варианта ответа) 1. проведение денежной реформы2. проведение сплошной коллективизации сельского хозяйства3. существование продналога4.
Ответы (1)
Почему Сталин выступил за отход от нэпа, переход к индустриализации и массовой коллективизации в сельском хозяйстве?
Ответы (1)
Назовите общие черты и черты различия в процессах коллективизации и индустриализации
Ответы (1)
Что важнее при проведении реформ, подобных индустриализации и коллективизации, - интересы людей, народа или государства? Нужно написать развернутый ответ. (в годы нэпа)
Ответы (1)