Задать вопрос

Что было общего в положении Москвы и Твери, в целях которые ставели перед собой московские и тверские князья?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:19
    0
    Общего было то, что они ставили перед собой цель установить свое господство на территории северо-востока Руси. Долгое время происходило это противостояние между Тверью и Москвой. В конечном итоге победить смогла Москва. Так московский князь в 1485 году смог присоединить земли Твери к княжеству. Можно сказать, что именно Москва смогла захватить господство на северо-востоке Руси. После чего она стала центром сбора русских земель.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что было общего в положении Москвы и Твери, в целях которые ставели перед собой московские и тверские князья? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что было общего в положении Москвы и Твери, в целях, которые ставили перед собой Московские и Тверские князья?
Ответы (1)
Расставь номера событий в правильной последовательности, описывающей процесс возвышения Москвы: А. Московские и тверские князья враждуют за ярлык на великое княжество. Б. Московские князья передают титул великого князя без ханского ярлыка. В.
Ответы (1)
Объясните заинтересованность США в решении европейских экономических проблем: в целях соперничества с Великобританией в целях обеспечения возврата своих кредитов в целях предотвращения революционных потрясений в целях умиротворения Европы в целях
Ответы (1)
Почему при многих равных условиях борьбу за лидерство на северо-востоке Руси выиграли московские, а не тверские князья?
Ответы (1)
Кто был в числе первых причислен Русской православной церковью к лику святых. 1 князь игорь 2 князья рюрик и олег 3 князья аскольд и дир 4 князья борис и глеб
Ответы (1)