Войти
Задать вопрос
Анастасия Исакова
История
11 июня, 12:45
Древние божества как олицетворение сил природы
+2
Ответы (
1
)
Дмитрий Иванов
11 июня, 16:04
0
Древние божества в разные времена и у разных народов имели свое значение, а некоторые олицетворяли силы природы. К примеру у славян одним из самых сильных и страшных божеств был Перун, который олицетворял гром и молнии, потому большинство славян во время грозы старались прятаться, чтоб молния Перуна не удалила их. В греческом Пантеоне такую роль играет Зевс, в римском - Юпитер. Ещё одним довольно сильным и страшным по могуществу был греческий бог Посейдон (Нептун у римлян), он собой представлял все море, и, если Посейдон гневался, то обычно на море была буря. В связи с чем греки часто приносили ему жертву, дабы успокоить водную стихию и моряки могли спокойно рыбачить или торговать.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Древние божества как олицетворение сил природы ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) своим названием финикия обязана такому продукту, как: 2) Имя божества, которому финикийцы приносили человеческие жертвы.
Ответы (1)
Как вы думаете, почему некоторые мифы и божества Древнего Египта и Древней Греции совпадают?
Ответы (1)
Вопросы Бог ветра Деревянная или каменная статуя языческого божества Лесной дух Бог солнца Мифическая женщина, живущая в воде Бог грома, молнии и войны Богиня плодородия
Ответы (1)
1. какие божества почитались древними греками? варианты: домовые сатиры лешие нимфы юморы русалки 2. запишите в первую колонку героев, почитаемых древними греками, а во вторую богов древней греции варианты: Ахилес Арес Геракл Гефест Тесей Аполлон3.
Ответы (1)
Деревянная или стеклянная статуя языческого божества
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Древние божества как олицетворение сил природы
Войти
Регистрация
Забыл пароль