Задать вопрос

По истории дали задание:"Создайте новые реформы, что бы и народ и власть были довольны." Нужно как минимум три реформы.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:53
    0
    Для 19 века подойдут такие реформы:

    Сельское хозяйство. Крестьяне освобождаются от крепостной зависимости с землей, без выкупа. При этом, развивая свое хозяйство, они должны платить установленный налог, с помощью чего пополнялась бы казна государства. Рабочее законодательство. Для рабочих устанавливается фиксированный рабочий день (длительность определяется путем голосования: за сколько часов проголосует большинство). С зарплат рабочие должны платить налог. Запрещается труд несовершеннолетних детей. Рабочим предоставляется право на бесплатное получение образования (повышение квалификации). Управление государством. Создается выборная Государственная дума, куда могут избираться представители всех сословий. Деятельность Думы должна регламентироваться. При этом император обязан согласовывать не только законы, но и другие решения с депутатами Думы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По истории дали задание:"Создайте новые реформы, что бы и народ и власть были довольны." Нужно как минимум три реформы. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Вспомните реформы, проведённые Солоном в Афинах, и сравните их с реформами Сервия Туллия. Сначала перечислите похожие реформы, а затем - различные. Реформы Солона: Реформы Сервия Туллия:
Ответы (1)
Какой реформы не провел Иван Грозный?1) реформы в области просвещения2) реформы местного управления3) Военной реформы4) налоговой реформы
Ответы (1)
Реформы долгого парламента (1640-1652 г.) Дата реформы. Содержание реформы. Значение реформы.
Ответы (1)
задание 1 Что из перечисленного входило в состав судебной реформы 1864? а) отделение полиции от следствия. б) состязательность сторон в ходе судебного процесса. в) наказание розгами лиц, признанных виноватыми. г) гласность суда.
Ответы (1)
1) В чем заключался смысл реформ 19 века? 2) Какие реформы 19 века были завершены и дали положительный результат? 3) Какие реформы не были завершены и почему? 4) Какие из осуществленных реформ оказались наиболее значительнее и почему?
Ответы (1)