Задать вопрос
30 июня, 20:22

Как называли своё государство римляне после изгнания последнего царя

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:20
    0
    6 век до н. э. стал последним этапом существования государства этрусков. В 509 году до н. э. произошел политический переворот, в ходе которого власть царя была свергнута, а на ее место пришел республиканский сенат. Таким образом Рим превратился в республику, которая смогла просуществовать около 5 столетий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называли своё государство римляне после изгнания последнего царя ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как изменилось управление в Риме после изгнания седьмого царя? Каквозникли крылатые выражения:"гуси Рим спасли","горе побеждённым","пиррова победа"? Как римляне поступали с землями, отобранными у побеждённых народов Италии?
Ответы (1)
1) Как изменилось управление в Риме после изгнания царя? 2) Как возникли крылатые выражения: " гуси Рим спасли", "горе побежденным", "пиррова победа"? 3) как римляне поступали с землями, отодранными у побеждёных народов Италии.
Ответы (1)
1. Как изменилось управление в Риме после изгнания седьмого царя? 2. Как возникли выражения: "гуси Рим спасли", "горе побеждённым", "пиррова победа"? 3. Как римляне поступали с землями, отобранными у побеждённых народов Италии?
Ответы (1)
Как изменилось управление в Риме после изгнания седьмого царя? Как возникли крылатые выражения "гуси Рим спасли" горе побежденным" "пиррова победа" Как римляне поступали с землями отобранными у побежденных Италии?
Ответы (1)
Варварами римляне называли: а) германцев; б) бедняков и рабов; в) патрициев; Варварами римляне называли: а) германцев; б) бедняков и рабов; в) патрициев;
Ответы (1)