Войти
Задать вопрос
Ульяна Казакова
История
19 марта, 16:00
Чем прославился Льюис Керрол?
+1
Ответы (
1
)
Стефания Яковлева
19 марта, 18:00
0
Льюис Кэрролл (настоящее имя - Чарльз Лютвидж Доджсон) - это известный английский математик, писатель, фотограф. Он родился в 1832 году в графстве Чешир (кстати, в его произведении "Алиса в стране чудес" фигурирует именно Чеширский кот).
Учился в Оксфорде, после читал математические лекции. Его работы в области мат. логики стали в последующем довольно востребованы. Писал стихотворения и небольшие рассказы. Широкоизвестны его произведения - "Алиса в стране чудес" и "Охота на снарка". Многие считают, что в них спрятан какой-то особый смысл, который нужно расшифровать. Умер писатель в 1898 году.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Чем прославился Льюис Керрол? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Фараон Тутмес 3 прославился боевым маршем вдоль реки текущей наоборот. кто из античных воевод позднее прославился сходным маршем в этом районе? чем различались результаты этих походов?
Ответы (1)
Оценка вклада М. Грушевского в развитие украинского национально-освободительного движения и область в которой прославился оценка вклада А.
Ответы (1)
Запишите, чем прославился Мильтиад в ходе Греко-персидских войн, Чем Фемистокл, чем Леонид
Ответы (1)
Какие последствия имели усобицы сыновей Ярослава Мудрого? Чем прославился Владимира Мономах? Сравните Русь с западно-европейскими государствами раннего Средневековья. В чем состояли общие черты и различия.
Ответы (1)
Чем прославился Есхил
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Чем прославился Льюис Керрол?
Войти
Регистрация
Забыл пароль