Задать вопрос

1. Почему человек, умеющий читать и писать, казался египтянам настоящим мудрецом? 2. Чему учили детей в школах Древнего Египта? 3. На чём и чем писали ученики египетских школ? 4. Почему окончившие школу египтяне могли позволить себе носить чистые белые одежды, а на руках у них не было мозолей?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:47
    0
    1. Каждому египтянину было трудно научиться писать и читать, и не всем удавалось научиться этому. Именно поэтому жители Египта называли мудрецами тех, кто умел читать и писать.

    2. Детей, учили не только писать, но считать. Чтобы сделать чертеж для строительства нужны были математические знания, поэтому детей обязательно учили математике. А также они занимались астрономией, изучая движение небесных светил.

    3. Брали стебель папируса и разделяли его на длинные полоски, после эти полоски укладывали на гладкий
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Почему человек, умеющий читать и писать, казался египтянам настоящим мудрецом? 2. Чему учили детей в школах Древнего Египта? 3. На чём и ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы