Задать вопрос
29 января, 19:20

Составьте рассказ о жизни и распорядке дня ребенка в родовой общении

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:36
    0
    На протяжении многих веков и даже тысячелетий жизнь детей мало, чем отличалась в период существования родовой общины и в период железного века. В самом раннем возрасте дети принадлежали самим себе, то есть делали, что хотели. Когда они становились немного старше 6-7 лет, то родители уже занимали их на легкие подсобные работы (сборка урожая, уборка, ношение воды и другая домашняя работа). Если взять мальчиков, то отцы их приучали к своему ремеслу: рыболовству, охоте и тд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте рассказ о жизни и распорядке дня ребенка в родовой общении ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Из кого состояла родовая община? Соседняя община? 2. Кто трудился в родовой общине? В Соседней? 3. Кому принадлежал собранный урожай в родовой общине? В соседней общине? 4. Существовало ли равенство в родовой общине? В соседней?
Ответы (1)
Из кого состояла родовая община, а из кого соседская? что было в общей собственности у родовой ощины и соседской? что было в личной собственности у родовой и соседской общины? было ли равенство у родовой и соседской общины?
Ответы (1)
Из кого состояла родовая община и соседская община? Кто трудился в родовой общине и соседской общине? кому принадлежал собранный урожай родовой общины и соседской общины? существовала ли равенство в родовой общины и соседской общине
Ответы (1)
Выберите из списка характерные черты родовой общины: а) все трудятся сообща б) всё имущество общее в) добыча делится поровну между членами общины г) каждая семья имеет своё имущество и свободно им распоряжается д) наличие богатства и бедности е)
Ответы (1)
1. Вы знаете, что "люди разумные" жили родовыми общинами. Почему такая община называется родовой? 2. Какие признаки родовой общины выражает слово "община"? Почему она так называется? Какое имущество было общим у сородичей? 3.
Ответы (1)