Задать вопрос

В чем власти видели смысл открытия первых в стране высших профессиональных учебных заведений?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:56
    0
    Острая нехватка должным образом подготовленных кадров. Западные державы тогда, как и сейчас лидировали в области технологи и всего наукоёмкого. Россия в силу своего географического положения и истории была вынуждена сдерживать напор с Запада, стремление покорить, подмять и подчинить нашу страну. Стало очевидным, что одним числом не устоишь. Нужны современное производство, техника, оружие т. е. экономика в целом. Обеспечить всё это и должны были специалисты, вышедшие из этих учебных заведений. Без них Россия бы уже, наверное, не существовала.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем власти видели смысл открытия первых в стране высших профессиональных учебных заведений? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
в чем власти видели смысл открытия первых профессиональных учебных заведений?
Ответы (1)
10. Что из названного характерно для эпохи Петра I 1) церковная регламентация живописи 2) создание Славяно-греко-латинского училища 3) появление первого придворного театра 4) открытие профессиональных учебных заведений
Ответы (1)
почему партийные и советские руководители ленинграда содействовали открытию новых школ, высших учебных заведений, центров просвещения, музеев?
Ответы (1)
Учёные степени, которых могли добиться за свои успехи в науках выпускники высших учебных заведений в Средние века: а) паж, рыцарь, барон, граф; б) ученик, подмастерья, мастер, старшина; в) аббат, епископ, архиепископ; г) бакалавр, магистр, доктор.
Ответы (1)
Откуда произошли названия современных учебных заведений "Академия" и "Лицей"?1) от названий афинских гимнасиев2) от названий помещений Александрийского музея3) от названий областной Древней Греции
Ответы (1)