Задать вопрос
6 июля, 16:46

Какие трудности ожидали европейцов, отправляющихся в дальние моские путешествия? что заставляло европейцев отправлятся в рискованные путешествия?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:09
    0
    Основными трудностями в дальних морских плаваниях были такие:

    Цинга. Болезнь моряков, их не хватало витамина С, например, Васко га Гама потерял из-за ее около половины экипажа, а капитан Кук прямо на кораблях варил пиво из хвои и сахара против этой болезни. Болезни в дальних странах, моряки могли в порту подхватить чуму. Корабль мог попасть в кораблекрушение или потеряться в море. Агрессивное местное население, они могли убить моряков. Пираты. Арабские пираты плавали в Индийском океане.

    Причиной риск была прибыли в случае успеха, моряки могли привезти с собой пряности, специи, драгоценности, золото и серебро, это покрывало расходы на экспедиции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие трудности ожидали европейцов, отправляющихся в дальние моские путешествия? что заставляло европейцев отправлятся в рискованные ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы