Задать вопрос

Охарактеризуйте Петра Великого. В чем проявлялась противоречивость этого человека. Какое влияние он оказывал на историю России?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:25
    0
    Пётр 1 был очень яркой и противоречивой личность.

    Он не получил образования в детстве, но стремился к нему уже в более осознанном возрасте. Обучаясь, он менялся сам и менял Россию.

    Пётр 1 был универсальным правителем. Он с лёгкостью справлялся как с государственной, так и с повседневной работой.

    Его духовный мир был также разносторонним. Он овладел ремеслом, многими науками, был хорош в военном деле и во многом другом. Он всегда имел цель.

    Он считал, что если Бог дал ему власть, то он (Пётр) знает, что нужно делать с государством.

    Он оказал большое влияние на историю России и изменил многие в устройстве страны. Многие его реформы изменили привычный строй русского общества. Он поднял русский флот и поставил его в один ряд с европейским, изменил экономику и государственное устройство. Развивал ремесло и армию. Он уделял много времени стране и ее росту среди европейских стран.

    Но он был жесток с людьми, которые для него являлись орудием для достижения цели. Он не принимал понятий, как слабость. И к концу жизни остался один.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Охарактеризуйте Петра Великого. В чем проявлялась противоречивость этого человека. Какое влияние он оказывал на историю России? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы