Задать вопрос
13 апреля, 19:17

Под влиянием каких обстоятельств формировался духовно-нравственный облик народа? Как на менталитет русского человека повлияли общинные традиции?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:24
    0
    На формирование духовно-нравственного облика русского человека большое влияние оказало такое явление как общинность. Ещё до принятия христианства было принято все вопросы решать совместно, поэтому коллективное мнение всегда стояло для жителей Руси на первом месте. После появления в стране одной официальной религии ситуация не изменилась. Христианство с его принципом "соборности", т. е. совместности, призывало придерживаться общепринятых идеалов и не отличаться от остальных. Именно это оказало особое влияние на менталитет русского народа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Под влиянием каких обстоятельств формировался духовно-нравственный облик народа? Как на менталитет русского человека повлияли общинные ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Установите соответствие между религиозными традициями и странами, где они распространены. Религиозные традиции A) Исламские традиции Б) Христианские традиции B) Конфуцианские традиции Г) Индуистские традиции Страны 1) Китай, Япония, Корея 2)
Ответы (1)
Какими должны быть традиции общества и менталитет народа, чтобы поддерживать деспотического и обожествленного правителя?
Ответы (1)
чем вы можете объяснить планы наследника престола Александра Павловича ввести "народное представительство " и уйти от дел в случае прихода его к власти? Под влиянием каких обстоятельств и лиц они могли появиться?
Ответы (1)
Уникальное явление: одна часть Руси в Литовском государстве, другая - в подчинении Орды, а в итоге сохранились и язык, и обычаи, и культура, и традиции русского народа.
Ответы (1)
Как формировался материнский род?
Ответы (1)