Задать вопрос
22 июня, 11:12

Как ты считаешь, современники воспринимали события гражданской войны как время установления правды на русской земле или как трагедию, разрушающую основы Российского государства? свое мнение подтверди фактами

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:44
    0
    Дело в том, что современники были разных политических взглядов и, соответственно, не могли смотреть на такие масштабные события с одной позиции. Таки образом можно говорить, например, что те, кто относился к "белому" лагерю рассматривали эти события как серьезную угрозу для государственности России и выводили эти события как трагедию. В то же время представители "красного" лагеря видели в этих событиях высшую истину справедливости и возможность сделать что-то лучшее на землях Российской империи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как ты считаешь, современники воспринимали события гражданской войны как время установления правды на русской земле или как трагедию, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как ты считаешь, заметен ли прогресс (развитие от простого к сложному) в истории человека? Запиши своё мнение, подтвердив его фактами и понятиями, изученными на уроке. Запиши своё мнение, подтвердив его фактами и понятиями, не изученными на уроке.
Ответы (1)
Как ты думаешь, справедливо ли, что одна страна обеспечивает своё могущество за счёт других? Запиши своё мнение, подтвердив его одним фактом. Запиши своё мнение, подтвердив его двумя фактами. Позиция Я считаю, что ... Аргумент (ы) : потому что ...
Ответы (1)
1. Почему Гражданская война приобрела столь большие масштабы и охватила всю страну?2. Охарактеризуйте цели белого движения. Было ли оно единым? При подготовке ответа используйте документы. 3.
Ответы (1)
На твой взгляд человека 21 века Карл великий действительно великий правитель? запиши своё мнение и подтверди его аргументами и фактами. рассмотри деятельность Карла Великого с разных позиций подтвердив одним двумя аргументами
Ответы (1)
Какие на твой взгляд, изменения в составе великих европейских держав произошли после Вестфальского мира? Своё мнение подтверди фактами.
Ответы (1)