Задать вопрос
9 февраля, 12:29

Обсудите в группах: чем китайская письменность похожа на египетскую? Как выглядели китайские книги? Чем они отличались от книг древних египтян?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:01
    0
    Китайская письменность похожа на египетскую тем, что она тоже состояла из иероглифов. Они были сделаны на бумаге подтип папируса и свернуты в свитки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Обсудите в группах: чем китайская письменность похожа на египетскую? Как выглядели китайские книги? Чем они отличались от книг древних ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Обсудите в группах: чем китайская письменость похожа на египедскую? как выглядели китайские книги? чем они отличались от книг древних египтян?
Ответы (1)
1. Какие религиозные верования были у китайцев? Каким было их отношение к предкам? 2. Чем китайская письменность похожа на египетскую? Как выглядели китайские книги?
Ответы (2)
1) Какие правила приличия должен был соблюдать воспитания китаец?2) Почему китайцы считали, что Небо покровительствует правителю и, как правило, исполняет его просьбы? 3) Чем китайская письменность похожа на египетскую?
Ответы (1)
Какая из этих древних письменностей вышла первая? 1. Египетская письменность 2. Шумерская письменность 3. Китайская письменность 4. Греческий алфавит 5. Кириллица 6. Финикийский алфавит 7. Орхоно-енисейская письменность?
Ответы (1)
На чью письменность - египетскую, вавилонскую или финикийскую - больше всего похожа письменность Китая?
Ответы (1)