Задать вопрос

Древний Египет различие богов и людей, судьба после смерти, зачем обращались к богам. Междуречье различие богов и людей, судьба после смерти, зачем обращались к богам. Евреи различие богов и ...

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:22
    0
    Древний Египет был государством, где правили фараоны, общество разделялось на знать, жрецов, воинов, граждан и рабов. Египтяне также верили в загробную жизнь, считалось, что их будет сопровождать сам Анубис на суд Осириса. Богов в Египте чтили и поклонялись, приносили жертвы и устраивали праздники. Самым высшим божеством считался бог Ра.

    В древнем Междуречье также существовало классовое общество, была знать, торговцы, воины, граждане и рабы. Богов почитали и приносили жертвы. В древнем Шумере центром каждого города был храм.

    Первое еврейское государство, Израиль, возникло в 11-10 веке до н. э. Его первым царем стал Саул. Евреи верили в единого Бога, Яхве, который создал весь мир и все живое. Они высоко чтили и следовали Божьим заповедям, которые им принес Моисей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Древний Египет различие богов и людей, судьба после смерти, зачем обращались к богам. Междуречье различие богов и людей, судьба после ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Укажите верный вариант продолжения фразы 1. Междуречье находится а. в Африке б. в Европе в. в Азии 2. Междуречье - это район между а. Нилом и Ефратом б. Тигром и Ефратом в. Тигром и Конго 3. Междуречье представляет собой а. плоскую равнину б.
Ответы (1)
какие существуют боги? чем они отличаются от людей (древнее междуречье) почему человек обращается к богам? как он это делает? (древнее междуречье)
Ответы (1)
Наиболее плодородной областью Междуречья считается а) Южное Междуречье б) Северное Междуречье в) Западное Междуречье
Ответы (1)
В какой из стран появились цифры с использованием нуля. Варианты ответов: Египет, Междуречье, Финикия, Евреи, Персы, Индия, Китай.
Ответы (1)
Какие государства относятся к числу древнейших на нашей планете: 1) древняя ассирия; 2) древний Вавилон; 3) древняя Персия; 4) древний Египет; 5) древний Рим.
Ответы (1)