Войти
Задать вопрос
Мирон Кожевников
История
16 января, 21:30
Родоплеменной строй это
+4
Ответы (
1
)
Андрей Кравцов
17 января, 00:21
0
Родоплеменной строй - это особая организация общества в первобытности и на ранних этапах Средневековья, при которой народ объединяется в племя на основе родственных связей. Таким образом существовали целые народы. Они строили особую систему власти и взаимодействия, после чего они сплачивались. Такие отношения существовали достаточно долго, но они не давали развиваться индивидуально. В них не было частной собственности, но уже появилось расслоение на зажиточных и зависимых людей. Постепенно они стали развиваться.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Родоплеменной строй это ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Экономический строй Германии 2. Экономический строй США 3. Экономический строй Италии (в кратце)
Ответы (1)
Что предлагал м. м. сперанский в своем проекте реформ а) ввести строй конституционный монархии б) сохранить самодержавие с небольшим политическими уступками аристократии в) ввести строй конституционной республики
Ответы (1)
В конце XIX - начале XXв. в России сохраняется 1) сословный строй 2) крепостное право 3) парламентский строй 4) внутренние таможенные границы
Ответы (1)
Переодизация Персидского царства, государственный строй, достижения в экономике, достижения в культуре, общественный строй
Ответы (1)
Как называется государственный строй Афин. Как называется государственный строй Спарты. И почему они так называют
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Родоплеменной строй это
Войти
Регистрация
Забыл пароль