Задать вопрос

Различные точки зрения на происхождение человека

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:10
    0
    На данный момент существует несколько теорий происхождения человека. Одна из них теория эволюции, которая утверждает, что человек произошел от обезьяны, то есть путем эволюции. Другая говорит, что человека создал Бог, то есть это библейская теория происхождения человека. Есть еще и альтернативные теории, которые гласят, что человека создала более развитая цивилизация или же человек когда-то очень давно прибыль с другой планеты на землю.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Различные точки зрения на происхождение человека ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В исторической науке существует дискуссионные проблемы по которым высказываются различные часто противоречивые точки зрения. Ниже представлена одна из спорных точек зрения, существующих в исторической науке.
Ответы (1)
Какие точки происхождения Древнерусского государства остаются дискуссионными? Охарактеризуйте различные точки зрения на данные вопросы.
Ответы (1)
Характеризуя период Директории, историки высказывают различные точки зрения. Одни называют этот период временем контрреволюцией. Другие - реакцией. Некоторые ученые рассматривают его как завершающий этап Французской революции.
Ответы (1)
Оцените процесс преобразования традиционной аграрной цивилизации в цивилизацию индустриальную, или машинную, с точки зрения европейца или американца и с точки зрения жителя Востока.
Ответы (1)
Расскажите об отношениях Болгарии и Византии: а) с точки зрения средневекового болгарина; б) с точки зрения византийца
Ответы (1)