Задать вопрос

Враги Петра первого, за что они его не взлюбили?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:10
    0
    Основным врагом Петра 1 можно назвать русский народ, который был доведен до крайности следующими поступками императора:

    1. Жестокие меры, которые принимал Петр 1 по отношению к тем, кто отказывался выполнять его бессмысленные и жестокие указы.

    2. Варварское отношение к традициям общества, преследование старообрядцев, инакомыслящих.

    3. Отсутствие моральных принципов, совершение насильственных действий по отношению к женщинам, создание в обществе атмосферы постоянного страха за свою жизнь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Враги Петра первого, за что они его не взлюбили? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Особенности внешней политической обстановки на момент прихода Петра 1-ого к власти (союзники, враги) ? 2. Азовские походы 1695-96, причины неудач и выводы сделанные Петром 1? 3. Великое посольство Петра в Европу 1697 года и его значение?
Ответы (1)
Враги Петра I. Кто был врагом Петра I
Ответы (1)
Начало правления Петра 1 №1 Отметьте события на линии временя: 1) 1689 - 2) 1695 - 3) 1696 - 4) 1697 - 5) 1698 - №2 Перечислите важнейшие цели Великого посольства: 1) 2) 3) №3 Дополните схему "Сподвижники Петра 1" 1) Потомки старых боярских родов:
Ответы (1)
1) Время Петра I называют рождением Новой России, докажите это на трёх примерах. 2) Преобразования Петра I не коснулись ... (чего) 3) Развитие экономики в эпоху Петра I шло особо быстрыми темпами потому что ...
Ответы (1)
Установите соответствие: Алексей РомановФёдор РомановМихаил Романовбрат Петра отец Петра дед Петра
Ответы (1)