Задать вопрос
29 января, 16:56

В чем отличие либералов, консерваторов и революционеров?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:14
    0
    Либерал - т. е. за что-то новое, например в России в 19 веке были проведены либеральные реформы, т. е. направленные на преобразование старого, коренного.

    Консерваторы - т. е. за сохранение старых порядков и традиция

    Революционеры - люди, которые хотят добиться своей цели с помощью переворота, т. е. революции
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем отличие либералов, консерваторов и революционеров? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В чем разница во взглядах а) консерваторов и либералов? б) Либералов и социалистов-марксистов? Какие движения отстаивают либеральные свободы?
Ответы (1)
В чем Вы видите причины недовольства и неудовлетворенности реформой 1861 года со стороны помещиков, крестьян, либералов и революционеров?
Ответы (1)
В чем различие взглядов либералов консерваторов социалистов на вопросы соотношения личности и государства личного и общественного в жизни человека их видения будущего мира?
Ответы (1)
1) объясните почему великобритания в конце 19 века стала отставать по темпам промышленного производства от других индустриальных стран? 2) какие политические и социальные реформы были проведены правителями консерваторов и либералов в Англии?
Ответы (1)
Продолжите фразы. 1. В последней трети XIX в. в Великобритании партию консерваторов поддерживали ... 2. Партия либералов пользовалась поддержкой у ...
Ответы (1)