Задать вопрос
20 февраля, 07:15

Какой храм построили в Канстонтинополе, а потом перешёл в Стамбул

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:54
    0
    В середине VI века в Константинополе построили храм Святой Софии, но стал шедевром византийского искусства, превзойти его зодчих никому не удалось в том числе и по причине постепенно упадка Византии с VII века. В 1453 году Константинополь взяли турки-османы, которыми командовал султан Мехмет II Завоеватель, он переделал этот храм в мечеть. Сейчас она представляет собой историко-культурный объект, куда пускают за 25 лир туристов. Внутри можно наблюдать христианские фрески и цитаты из Корана.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой храм построили в Канстонтинополе, а потом перешёл в Стамбул ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Вавилонской башней называли a) Храм в честь Хаммурапи б) храм в честь Мардука В храм в честь Гильгамеша
Ответы (1)
На реконструкции римского Форума цифрами обозначены следующие объекты: 1) арка Септимия Севера, 2) курия, 3) храм Антония и Фаустины, 4) Колизей, 5) храм Юлия Цезаря, 6) базилика Джулия, 7) храм Сатурна, 8) ростры, 9) колонна Фокаса.
Ответы (1)
Реши чайнворд: сначала разгадай слова внутри большой буквы, а потом напиши рядом с ней имена греческих мастеров и называния их творений, которые начинаются с буквы "П". 1. Храм в Афинах, построенный на месте спора богов о власти над городом. 2.
Ответы (1)
1 Кто возглавлял в 1730 году восстание в Стамбул? а) Мустафа паша Байрактар б) Патрон Халил с) Махмуд 2. Какой результат имело восстание в Стамбуле? а) Султан Ахмет 3 был свергнут б) отменили налоги с) сохранилось сипахийское землевладение
Ответы (1)
4. Император Юстиниан повелел воздвигнуть: а) церковь Богоматери в Салониках; б) храм Святой Софии в Константинополе; в) храм Святого Петра в Пльзене.
Ответы (1)