Задать вопрос

Что было в древности что стало в современной жизни

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:30
    0
    В древности существование человека невозможно без изнурительного физического труда, который приносил мало благ. Основное различие современности и древности в том, что сотни тысяч лет назад существовало только натуральное производство. Сейчас же процветает рыночная экономика. Тогда для поддержания жизни людям приходилось использовать только физический тру. В данный момент можно жить за счет умственной деятельности. В современности у человека гораздо больше возможностей и путей развития. Тогда жизнь не пестрила многообразием.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что было в древности что стало в современной жизни ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как в древности называлось большое и сильное государство? Как назывались в древности денежные сборы с населения в пользу государства? Поселения людей переселившихся в другую страну. Первые такие поселения образовывали финикийцы.
Ответы (1)
Древняя карта Самарской земли: Природа и климат самарской области в древности. Племена, жившие на территории современной Самарской области. Их занятия, хозяйство, быт, нравы, верования, взаимоотношения с соседями.
Ответы (1)
Вспомните, когда и с какой целью была построена Великая китайская стена. Когда и при каком правителе это произошло? Подамайте, почему в Средние века, какие древности, в Китае было возможно создание таких колоссальных сооружений.
Ответы (1)
Специалисты отмечают, что для современной научно-технической революции характерно следующее: - принципиально новый уровень развития науки и техники, позволяющий создавать материалы и устройства с заданными свойствами;
Ответы (1)
Приведи факты современной жизни, которые подтверждали бы, что достижения эллинистической и греко-римской цивилизаций используются нашими современниками. Позиция. Я считаю, что ... Аргумент (ы) : потому что ...
Ответы (1)