Задать вопрос
18 января, 11:42

Составьте рассказ от имени путешественника, посетившего древние Пирей И Афины. Включите в рассказ описание морских гаваней, Длинных стен, Керамика, Агоры, Акрополя.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:02
    0
    Сегодня я посетил Пирей-порт Афин. Здесь находится самый сильный в Элладе флот. Порт находится в семи километрах от Афин, в прекрасной гавани, от вида которой у меня замерло сердце. От города к Пирею ведет проход, образованный двумя стенами, которые произвели на меня огромное впечатление. Эти стены служат барьером и во время осады города жители Афин имеют доступ к морю, откуда могут получить поддержку. Афинская Агора-главная площадь Афин, поразила меня своей красотой и масштабностью. По истине - это эпицентр общественной жизни. Апогеем своего путешествия я могу назвать посещение Акрополя-сердца Афин, самая защищенная часть города. Далее мой путь проходил через Керамик - один из районов Афин, так называемое городское кладбище. Моё путешествие в Афины запомнится мне на всю жизнь, ведь это по истине завораживающее своей красотой и загадочностью место.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте рассказ от имени путешественника, посетившего древние Пирей И Афины. Включите в рассказ описание морских гаваней, Длинных стен, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы