Войти
Задать вопрос
Константин Николаев
История
13 декабря, 12:55
Доклад о Владимере красное солнышко
+4
Ответы (
1
)
Эмилия Иванова
13 декабря, 14:08
0
После победы над Ярополком правителем Киевской Руси стал князь Владимир. Начиная с 978 по 988 он занимается укреплением и расширением границ государства. В 988 князь отправляется в поход на Херсонес, в ходе осады которого был подписан договор с Византией. После этого договора Византия стала союзником Руси, князь Владимир принял христианство и женился на дочери императора Анне. Так вскоре Русь была крещена. После этого на Руси началось строительство соборов и церквей. Государство постепенно становилось христианским, вытесняя язычество. Умер князь в 1015 году.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Доклад о Владимере красное солнышко ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Лишний в ряду а) уставная грамота, временнообязанные крестьяне, отрезки хутор б) Яшин, Роднина, Каспаров, Кассиль г) Успенский собор, Архангельский собор, Дмитровский собор во Владимере, Благовещенский собор
Ответы (1)
Выберите предложение, в которых идет речь о Владимере Великиком, и составтье рассказ о нем. 1. Был первым представителем княжеской династии Рюриковичей. 2. Заключил первое соглашение с Византией. 3. Чеканил первые монеты Руси - златинки и серебринки.
Ответы (1)
Сообщение о владимере маномахе
Ответы (1)
Был ли по настоящему Владимир красное солнышко?
Ответы (1)
Почему народ так высоко оценил деятельность князя, называя его Владимиром Красное Солнышко?
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Доклад о Владимере красное солнышко
Войти
Регистрация
Забыл пароль