Задать вопрос
6 сентября, 13:27

Сколько лет прошло от основания Рима до разрушения римлянами Карфагена

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:18
    0
    Этот город был основан в 8 веке до нашей эры, а точнее в 753 году до нашей эры. Разрушение Карфагена римлянами датируется 146 годом до нашей эры. Таким образом, можно сказать, что от времени основания Рима до разрушения Карфагена прошло 607 лет. В тот период времени Рим находился в состоянии войны с Карфагеном, это уже была третья по счету война между ними. На этот раз Рим хотел окончательно расправиться с Карфагеном и уничтожить его, что и произошло в 146 году до нашей эры.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько лет прошло от основания Рима до разрушения римлянами Карфагена ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Сколько времни прошло от основания Рима до разрушения римского карфагена
Ответы (1)
Реши задачи на счет лет. 1. Сколько лет прошло от основания Рима до падения Западной Римской Империи? 2. Сколько лет прошло от раздела Римской империи на Западную и Восточную до смещения Ромула Агустула варварским вождем? 3.
Ответы (1)
1. Город в Италии, близ которого Ганнибал взял в окружение римское войско и разгромил его. 2. Должостное лицо в Риме, избираемое плебеями. 3. То, из чего делали канаты для метательных машин в осажденном римлянами Карфагене. 4.
Ответы (1)
Результатом Второй войны Рима с Карфагеном было: 1) поражение Рима 2) взятие Карфагена 3) установление господства Рима в Западном Средизе номорье 4) завоевание Римом Греции
Ответы (1)
Результатом Второй войны Рима с Карфаген ом было: 1. Поражение Рима 2. Взятие Карфагена 3. Установление господства Рима в Западном Среди земноморье 4. Завоевание Римом Греции
Ответы (1)