Задать вопрос

Подберите высказывание историков, публицистов об уроках гражданской войны. выскажите свои соображения по этому вопросу

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:30
    0
    Армен Гаспарян как-то высказал такую мысль: "В гражданской войне не бывает победителей. Это только кажется, что одна сторона доказала своё превосходство. В русской смуте проиграли все, потому что страна оказалась затоплена кровью." Рассуждая о данной теме, автор подчеркивает, что война между одним и тем же народом ни к чему не приводит, и обе стороны в любом случае остаются проигравшими. Согласившись с его мнением, я хочу добавить, что люди должны научиться решать социальные проблемы путем реформ, а не кровопролитием. Не зря нам дана наша история, мы должны выводить из нее хоть какие-то уроки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подберите высказывание историков, публицистов об уроках гражданской войны. выскажите свои соображения по этому вопросу ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Почему Гражданская война приобрела столь большие масштабы и охватила всю страну?2. Охарактеризуйте цели белого движения. Было ли оно единым? При подготовке ответа используйте документы. 3.
Ответы (1)
1) Почему невозможно четко определить классовый состав враждующих сторон в годы Гражданской войны? 2) Почему в годы Гражданской войны большевики пошли на союз со средним крестьянством? К каким последствиям привел этот союз?
Ответы (1)
1) Назовите причины гражданской войны в Приморском крае 2) Перечислите этапы гражданской войны в Приморском крае 3) В чем особенности советско-польской войны. Каковы ее итоги?
Ответы (1)
Согласны ли вы с авторами учебника в оценке дела Дрейфуса: "Вместе с безвестным офицером на скамью подсудимых села вся Франция"? Выскажите свою точку зрения по этому вопросу.
Ответы (1)
1. Политика "Военного коммунизма" - это: а) откат к капитализму после гражданской войны б) политика национализации крупной промышленности и финансов в октябре 1917 года в) сверхцентрализация всех ресурсов государства в руках большевиков в годы
Ответы (1)