Задать вопрос
22 июня, 18:56

3 события характеризующих начало Смуты

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:27
    0
    1. Голод из-за засухи и заморозков (1601-1603). Он был уникальным для России того времени, очень сильным по масштабу. Он привел к восстаниям простонародья (Хлопок Косолап) и к падению популярности Бориса Годунова, хотя он и пытался бороться с голодом.

    2. Появление самозванца. Это был первый подобный случай в истории России, до 1604 года самозванцев не было, а появился он из-за загадочной смерти царевича Дмитрия в 1591 году.

    3. Династический кризис. В 1598 пресеклась династия Рюриковичей, а в 1605 - династия Годуновых, после смерти Бориса бояре свергли его сына.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «3 события характеризующих начало Смуты ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Установите соответствие между событием и датой. События: 1) Начало войны за испанское наследство. 2) Начало Тридцатилетней войны. 3) Начало Северной войны. 4) Заключение Вестфальского мира. 5) Начало войны за австрийское наследство. Даты: а) 1701 г.
Ответы (1)
Соотнесите события и даты 1. Битва при Заме 2. Вторжение в Италию войска царя Пирра 3. Начало борьбы между патрициями и плебеями 4. Битва при Пидне 5. Начало войны Рима с Митридатом VI 6. Взятие Рима галлами 7. Начало Первой Пунической войны 8.
Ответы (1)
Расположите в хронологической последовательности 1) восстание под предводительством Е. Пугачева 2) начало династии Романовых 3) церковный раскол 4) начало Смуты
Ответы (1)
Что из названного относится к итогам Смуты: А) ослабление государственных структур Б.) установление урочных лет В) начало создания банковского дела Г) начало созыва Земских соборов
Ответы (1)
1. Расположите события Смуты в хронологическом порядке А) Второе ополчение Б) царствование Василия Шуйского В) начало открытой интервенции Г) первое ополчение Д) воцарение Лжедмитрия I
Ответы (1)